INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Киеве признают, что полная блокировка российских соцсетей невозможна


Введенные санкции уже дали результаты и часть аудитории прекратила пользоваться соцсетями.



23.05.2017 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
925

В Киеве признают, что полная блокировка российских соцсетей невозможна
В Киеве признают, что полная блокировка российских соцсетей невозможна. Так, по словам главы администрации президента Украины Дмитрия Шимакова, введенные санкции уже дали результаты и часть аудитории прекратила пользоваться социальными сетями.

По словам Шимакова, действительно, на все сто процентов, запретить нельзя, и это факт. «Системы блокирования существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на уровне dns. Есть вопрос анализа трафика, это уже сложнее», - отметил Шимаков.

Шимаков отметил, что введенные санкции уже дали результаты и часть украинской аудитории прекратила пользоваться социальными сетями. При этом было сказано, что главной целью сегодня является уменьшение объемов пользователей «ВКонтакте», а не полное блокирование социальных сетей.

По словам Порошенко, для нас важно уменьшение объёма аудитории, и для нас я считаю достижением уменьшение объёма аудитории.

Напомним, ранее президент Украины запретил доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и Mail.ru.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что эти санкции долго не продлятся, вероятнее всего уже в ближайшее время администрация президента снимет эти ограничения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления