INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В кинотеатрах отменят рекламу


В результате решения Госдумы рекламу в кинотеатрах могут запретить.



13.05.2014 10:49
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
1885

В кинотеатрах отменят рекламу
14 мая 2014 года в планах депутатов Госдумы рассмотреть в первом чтении законопроект об отмене рекламы в кинотеатрах. "Перед демонстрацией фильма не допускается демонстрация рекламы, за исключением социальной рекламы и рекламы фильмов", - приводит отрывок из документа, вносимый в парламент, "Российская газета".

Поскольку реклама в кинотеатрах является платной, зрители при показе фильмов вынуждены смотреть рекламные ролики, которые начинаются при погашенном в зале свете. Исходя из этого, депутаты считают, что люди платят за просмотр, в том числе, и этих роликов. Об отмене анонсов фильмов перед началом показа кино не сообщается.

Однако данный законопроект не касается мультфильмов: министерство культуры РФ подготовило поправки в закон о рекламе, допускающие включать в их показ рекламу. 
Основная причина этого необходимость в увеличении детской телевизионной продукции, для чего требуется создать условия её рентабельности.

По словам главы Совета Федерации Валентины Матвиенко реклама может быть оправдана в детских передачах, если средства, заработанные на рекламе, пойдут на развитие детского вещания, сообщает vestifinance.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления