INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кировской области выбрали туристические символы региона


На днях правительство Кировской области подвело итоги голосования, в ходе которого были выбраны наиболее запоминающиеся символы региона.




18.10.2014 10:40
текст: Анна Репина
фото: s05.radikal.ru
2708

В Кировской области выбрали туристические символы региона
Внутренний туризм по России в последнее время набирает все большую популярность. Говоря о конкретной местности, не стоит упускать из виду такое понятие как туристический бренд определенного региона, то есть речь идет о тех достопримечательностях, которые представляют гостям города в первую очередь, и без осмотра которых знакомство с городом считается неполным. В Нижнем Новгороде, например, такими достопримечательностями являются Кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская Ярмарка и, непосредственно, Стрелка (место слияния Волги и Оки).

Власти же Кировской области решили узнать какие наиболее запоминающиеся достопримечательности существуют в регионе посредством интернет-голосования. Инициатором проведения голосования выступил региональный департамент культуры. Итоги голосования подводились по следующим номинациям: «Объекты туризма» «Народные промыслы», «Историко-культурные достопримечательности», «Гастрономические символы» и «Знаменитые люди».

Победителями в первой номинации стали Вятский тематический парк динозавров, кировский «Заповедник сказок» и Порошинский спортивно-туристский комплекс. Наиболее ассоциирующимися с Кировской областью народными промыслами в ходе голосования были названы дымковская игрушка, гончарный промысел и кукарское кружево.

Среди историко-культурных достопримечательностей региона интернет-пользователи указали Вятский палеонтологический музей, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых и Троицкий собор, расположенный в небольшом городке под названием Яранск.

Лакомствами, которые непременно необходимо попробовать при посещении Кировской земли являются вятское мороженое, истобенский огурец и пиво «Вятич». Наиболее красивыми природными достопримечательностями Кировской области стали Котельничское местонахождение парейазавров, государственный природный заповедник «Нургуш» и озеро Шайтан.

И наконец, самыми знаменитыми людьми Кировского региона, по мнению респондентов, стали Виктор Васнецов и Александр Грин.

Исходя из полученных результатов голосования, власти региона в лице департамента культуры и центра культуры и туризма области намерены разработать туристические маршруты для различных категорий туристов, а также изготовить полиграфическую продукцию, повествующую о наиболее значимых символах Вятки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления