INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае наступил Новый год


Год «огненного петуха» наступил и по лунному календарю.



28.01.2017 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

В Китае наступил Новый год
В Китае наступил Новый год. Год «огненного петуха» наступил и по лунному календарю. Новый год в субботу, 28 января, встретили почти полтора миллиарда человек. В Китае этот праздник отметили грандиозным гала-концертом. Примечательно и то, что «праздник весны» отмечают не только в КНР, но и в Российской Федерации.  

Стоит отметить, что увидеть праздничное шоу мог каждый житель страны, и даже те, кто не посещал главные мероприятия – китайское телевидение вело прямую трансляцию концерта на протяжении четырёх часов.

Этот праздник, как отмечают местные жители, принято встречать в кругу семьи, даже если она на другом конце страны. В связи с этим в стране в этот день всегда запускают дополнительные поезда. В этом году в Китае дополнительно запустили 740 пассажирских поездов.

Определённой даты наступления Нового года по лунному календарю нет, дата «плавающая», но чаще всего китайский Новый год приходится на конец января или февраль.

Десятый по счёту знак китайского гороскопа является чуть ли не самым интересным животным во всем восточном календаре. Он яркий и демонстративный, элегантный и общительный. Люди, которые родились в год Петуха – общительны и обожают, когда их хвалят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления