INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае обнаружили коронавирус на продуктах, прибывших из России


Об этом заявили власти КНР



21.09.2020 08:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1061

В Китае обнаружили коронавирус на продуктах, прибывших из России
Власти Китая заявили, что коронавирус был обнаружен на продуктах, прибывших из России. Об этом пишет Русская весна со ссылкой на информацию агентства «Синьхуа». Сообщение поступило из Центра по контролю и профилактике заболеваний в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая.

Представители ведомства утверждают, будто бы коронавирус был выявлен на упаковке замороженных морепродуктов, которые поставляет России.
На прошлой неделе в пятницу 18 сентября сотрудниками Центра была произведена обычная проверка импортируемых продуктов. Упаковку с коронавирусом обнаружили в городе Чанчунь, столице провинции. На следующий день местным центром по контролю и профилактике заболеваний был подтвержден предварительный результат.

Медики города после выявления коронавируса приняли все меры по отслеживанию всех людей, кто имел контакт с пачкой с COVID-19. Все они были помещены в изоляцию под наблюдение врачей. Тесты всех изолированных людей на коронавирус показали отрицательный результат.

Кроме того, упаковка морепродуктов из России весом 10 килограмм была направлена еще и в город Фуюй в той же провинции. Местные врачи в воскресенье известили о случившемся жителей города и рекомендовали всем, кто имел контакт с коробкой, пройти тест на COVID-19.

Летом таможенные работники из Китая нашли следы «ковида» на упаковках замороженных креветок из Эквадора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления