INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В колбасе «Мортаделя» эксперты обнаружили ДНК человека


Лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах.



04.08.2017 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1808

В колбасе «Мортаделя» эксперты обнаружили ДНК человека
В колбасе «Мортаделя» эксперты обнаружили ДНК человека. Так, специалисты Федерального исследовательского центра питания обнаружили ДНК человека в колбасе подмосковного «Мортаделя». При этом отмечается, что лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах производителя – зернистом сервелате и «Королевской» колбасе.

По словам сотрудника ФИЦ питания, в исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. «Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее», – добавил представитель ФИЦ.

Известно, что анализ проводился в соответствии с правилами идентификации сырьевого состава мясной продукции. Специалисты использовали тест-систему, которая реагирует на присутствие ДНК человека.

По словам представителя ФИЦ, образцы колбасы были взяты непосредственно на территории производства «Мортаделя»

Стоит отметить, что комментарии от представителей производителя не удалось получить.

К слову, «Мортадель» – российская компания, специализирующая на производстве колбас, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Основана в 1991 году Николаем Агурбашем. Фирма производит около 400 наименований продукции, более 60 тонн продовольственной продукции в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления