INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Коми продолжается деятельность по обустройству


Регион поддерживает проект «Жильё и городская среда»



02.08.2020 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1098

В Коми продолжается деятельность по обустройству

Об этом вчера рассказал временно исполняющий обязанности главы Коми Уйба Владимир Викторович в своём очередном видеообращении к местным жителям. По словам чиновника, на сегодняшний день в Коми ведутся работы по обновлению около 50 дворов и более 60 общественных территорий. Но это, как отметил Уйба, только первые шаги. К началу следующего года в регионе планируется благоустроить более двухсот территорий. Известно, что на достижение этой цели была выделена достаточно большая сумма – более 1 миллиарда рублей.

В свою очередь представители пресс-службы Министерства строительства республики рассказали, что перечень работ немалый. В их числе не только установка и благоустройство игровых и спортивных комплексов, но и капитальный ремонт ограждений, уличных фонтанов, территорий для проведения разных мероприятий. Ремонту подвергнутся дорожки, парки, скверы и памятники. В ведомстве сделали акцент и на том, что освещение, стоянки и контейнерные площадки также будут приведены в порядок. Все работы планируется завершить до 31 декабря текущего года.

Владимир Уйба не только следит за ходом всех работ по обустройству дворов и общественных территорий, но и регулярно совершает рабочие визиты. Не так давно, врио главы Коми совершил рабочий визит в Усинск и встретился с жителями проблемного дома, чтобы более детальнее узнать о том, какие вопросы волнуют жителей. Ситуация такова, что дом для переселенцев оказался непригодным для проживания из-за нарушения строительных норм. Людям пришлось покинуть строение, из-за чего многие из них просто​ оказались на улице. Владимир Викторович решил разобраться в этой ситуации и пообщался с жильцами этого​ дома. Позже в своём видеообращении он заявил, что не оставит людей один на один с бедой. Вопрос взят​ на личный контроль для безотлагательного решения.

Есть сведения, что на проведение всех необходимых инженерных изысканий и реконструкцию этого дома уже заключены все необходимые контракты. По предварительным данным, все работы по контрактам будут завершены через пару месяцев. Дом будет сдан в октябре текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления