INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Корее Правительство и Верховный суд не разделяют мнения о криптовалюте


Одни считают её финансовыми активами, другие – нет.



04.06.2018 10:24
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
877

В Корее Правительство и Верховный суд не разделяют мнения о криптовалюте

После недавнего заявления верховного суда о юридической ситуации криптовалют южнокорейское правительство опубликовало публичное постановление с объяснением личного мнения, заявив, что её следует отделить от судебной власти.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи обнародовало это обращение как вариант разграничения между этими 2 организациями: «Решение Верховного суда и позицию государственной политики следует рассматривать раздельно».

Проблема охватывает возможность определения, является ли криптовалюта фин. активом.

Для Ким Донг-Йона, министра стратегии и финансов, «Криптовалюты, такие как биткоин, ими (финансовыми активами) не являются».

Однако Верховный суд занял иную позицию, решив в одном случае, что «криптовалюта признана ценной, поэтому ее можно изымать».

Одна из причин, в следствие которой важно отдавать отчёт о решениях, принятых южнокорейским правительством, заключается в том, что правительства есть один из крупнейших в мире рынков криптовалют, и большинство операций порождают рыночные реакции с глобальными последствиями.

Что касается разницы среди регулирующих органов, чиновник Корейской отраслевой ассоциации блокчейн сказал: «Правительству и Национальному собранию следует обратить внимание на решение Верховного суда и планировать политику по включению криптовалютных транзакций в систему как можно скорее».

На прошлой неделе Мы писали о том, что в Южной Корее вскоре может быть снят запрет на ICO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления