INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В крайней нищете живут свыше 900 миллионов человек в мире


Об этом сообщает ООН.



17.10.2015 23:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1667

В крайней нищете живут свыше 900 миллионов человек в мире

В настоящее время более 900 миллионов человек в мире живут в состоянии крайней нищеты. Их ряды могут пополниться из-за войн, изменения климата и других бедствий, сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
 
«Благодаря мобилизации глобальных усилий и сплочению вокруг Целей развития тысячелетия мир добился выдающегося прогресса в борьбе с крайней нищетой. За последние 25 лет более 1 млрд человек были выведены из бедности. Но пока этот успех не затронул всех. Более 900 млн человек продолжают жить в крайней нищете и многие другие рискуют оказаться в ней», - цитирует BBC  генсека ООН.

Как рассказал Пан Ги Мун, на прошедшем в прошлом месяце саммите в штаб-квартире ООН были утверждены Цели устойчивого развития, предполагающие ликвидацию голода и бедности в перспективе ближайших 15 лет. Он отметил, что положить конец нищете поможет борьба с дискриминацией во всех ее проявлениях.  По его словам, наше поколение сможет впервые в истории создать мир без крайней нищеты, когда все люди получат возможность участвовать в жизни общества на равных условиях, без нужды и дискриминации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления