INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В кризис россияне рассчитывают на помощь государства


Они считают, что власти обязаны думать об этом.



06.07.2016 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1411

В кризис россияне рассчитывают на помощь государства
Согласно результатам исследования, которое было проведено специалистами ВЦИОМ, сегодня практически каждый второй россиянин считает, что в стране вполне возможно возникновение каких-либо критических ситуаций. Другими словами, сейчас уровень тревожности среди наших сограждан достаточно высок. Но при этом, многие участники опроса заявили, что они сомневаются в том, что могут в случае экономической катастрофы рассчитывать на помощь государства.

В ходе опроса оказалось, что абсолютное большинство, практически девяносто процентов россиян, одной из самых вероятных угроз называют экономический спад, тогда как восемьдесят процентов граждан опасаются возможных террористических актов.

К тому же, только двадцать процентов россиян сказали о том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации могут рассчитывать лишь на себя, зато почти пятьдесят процентов считают, что помощь им, в том числе в материальном обеспечении, должно оказать государство. По словам россиян, в трудные времена государство должно обеспечивать население продовольствием, товарами первой необходимости и топливом.

В опросе приняли участие почти две тысячи человек из 130 населённых пунктов РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления