INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму - московское время!


В 02.00 Крым начал жить по московскому времени.



30.03.2014 10:49
фото: trust.ua
1855

В Крыму - московское время!
В Крыму стрелки часов перевели на 2 часа вперёд – на московское время. В этом часовом поясе жители Крыма находились и ранее, но в начале 90-х власти новой независимой Украины ввели для них киевское время.

Перевод стрелок произошел под аплодисменты тех, кто пришел встречать новое время. В 22.00 в городе наступила полночь. Полувековые симферопольские куранты, как почти 20 лет назад, стали вновь показывать московское время. Двухчасовая разница между Крымом и Москвой появилась в 1996 году, а сегодня с ней прощались большим концертом.  

Симферопольцы этой ночью первыми стали жить по московскому времени. Остальные крымчане на него перешли далеко за полночь. В Севастополе стрелки на главных городских башенных часах переводить стали  ровно в 2 часа ночи, когда город уже спал. Два оборота вперед, и здесь уже 4 часа утра, как и в Москве.

Уже по новому расписанию с утра по всем направлениям пошли поезда. Пассажиров накануне даже обзванивали, чтобы напомнить время отправления. На два часа раньше обычного сегодня открылись кафе и магазины. В отделе часов начали переводить стрелки, чтобы покупатели не путались. К новому времени еще всем нужно будет привыкнуть.

Чтобы детям привыкнуть было проще, крымских школьников с понедельника отправляют на каникулы, а после недельного отдыха приходить на занятия они будут не к восьми утра, как прежде, а к девяти.

Вошедший в состав Российской Федерации Крым в ночь на воскресенье, 30 марта перешел  на московское время путем перевода часов на два часа вперед ровно в 02.00.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления