INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму оборудовали смотровую площадку для наблюдения за строительством Керченского моста


Туристы и местные жители смогут следить за тем, как «рождается» масштабный объект.



24.04.2017 10:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1465

В Крыму оборудовали смотровую площадку для наблюдения за строительством Керченского моста
Возведение моста через Керченский пролив уже назвали стройкой века, а теперь все желающие смогут наблюдать за этим масштабным процессом со специально оборудованной смотровой площадки. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Площадка расположена  на территории крепости «Керчь». Она засыпана щебнем, которого понабилось примерно 200 кубометров. Территорию разровняли при помощи автопогрузчиков и виброплиты.  Работы проходили в рамках субботника.

«Мы знаем, что очень многие жители Керчи и туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на строительство Крымского моста. – сказал замначальника ФКУ упрдор «Тамань» Владислав Сафин. - Отсюда действительно открывается прекрасный панорамный вид, поэтому мы решили эту площадку сделать удобнее и комфортнее».

Керченский мост планируют ввести в эксплуатацию к концу следующего года. В декабре 2018 года по нему начнут ездить машины, а еще через год – поезда.
Это должно значительно упростить жизнь и жителям Крыма, и туристам, которые сейчас могут добраться до полуострова либо самолетом, либо через паромную переправу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления