INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лысковском районе Нижегородской области 2015 год объявлен «Годом добрых дел»


Инициаторами стали местные жители.



16.03.2015 23:19
текст: Анна Репина
фото: temples.ru
2034

В Лысковском районе Нижегородской области 2015 год объявлен «Годом добрых дел»

В Лысковском районе, расположенном в центральной части Нижегородской области, текущий 2015 год объявлен «Годом добрых дел».

Инициатива объявления 2015 года «Годом добрых дел» исходила от местных жителей, проживающих в разных селах района. Они своими силами и на собственные средства приступили к восстановлению древних церквей расположенных на близлежащей территории.

Стоит отметить, что всего на территории района расположено 28 старинных православных храмов, большинство из которых находятся в аварийном состоянии из-за отсутствия финансирования на их содержание и ремонт. Неравнодушные жители намерены привести в порядок большинство строений, так как храмы представляют собой не только духовную и культурную ценность, но и являются исторической вехой в становлении и развитии Лысковского района и Нижегородской области в целом.

Кстати, по мнению специалистов рейтингового агентства «А+» и центра общественного мониторинга «Точка зрения» Нижний Новгород вошел в пятерку самых красивых городов России, при этом оценивались не только достопримечательности расположенные в столице региона, но и достопримечательности скрывающиеся в сельских глубинках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления