INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МЧС рассказали, почему в Москве не было предупреждения об урагане


В ведомстве утверждают, что этого не было в прогнозе погоды, который они в тот день получили.



31.05.2017 13:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1564

В МЧС рассказали, почему в Москве не было предупреждения об урагане
В МЧС объяснили, почему не было предупреждения о чрезвычайной ситуации накануне урагана в Москве. Стихия унесла жизни 16 человек, пострадали более 150. Однако в ведомстве утверждают, что информация, которая поступила из Гидрометцентра, не подпадала под определение «чрезвычайная ситуация». Метеорологи дали информацию о дожде с градом и порывах ветра 17-22 метра в секунду, а ЧС – это от 25 метров в секунду.

В министерстве, тем не менее, подчеркнули, что через соцсети, СМИ и путем СМС-сообщений оповещали о надвигающейся непогоде. Рассылались сообщения следующего содержания:

«МЧС предупреждает! В Москве и Московской области ожидаются местами сильный дождь, гроза, град, ветер с порывами до 22 м/с. Возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Будьте внимательны и осторожны!»
Впрочем, в МЧС признают, что СМС-ки – не самый эффективный способ оповещения населения.

Ураган на Москву и Московскую область обрушился 29 мая. Тысячи деревьев оказались повалены или вырваны с корнем, у домов срывало крышу, падали различные тяжелые конструкции. Среди погибших есть старики и дети. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления