INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мексике хотят легализовать марихуану


Выращивание, хранение и употребление марихуаны – личное дело каждого.



05.11.2015 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

В Мексике хотят легализовать марихуану
В Мексике хотят легализовать марихуану. Так, Верховный суд уже принял постановление, согласно которому выращивание, хранение и использование марихуаны в рекреационных целях является законным личным правом граждан. При этом известно, что это постановление касается только четверых активистов мексиканского Общества за ответственное и терпимое персональное употребление, которым таким образом разрешат выращивать и курить коноплю собственного урожая.

Стоит отметить, что впервые активисты общества за ответственное и терпимое персональное употребление марихуаны подали петицию с требованием разрешить выращивание марихуаны и её использование в личных целях ещё два года назад, но Верховный суд только сейчас рассмотрел петицию и принял её.

Примечательно, что Верховный суд в ходе голосования постановил, что запрет на выращивание и использование конопли в личных целях является антиконституционным – четыре члена проголосовали «за» и только один «против».

К слову, продажа марихуаны в Мексике по-прежнему является нелегальной, легально выращивать и употреблять этот наркотик могут только четыре человека – активисты организации. Юридический советник президента Умберто Кастильехос разъяснил, что речь идет об отдельном случае, и данное решение не влечет за собой применения прецедентного права, поэтому судьи в Мексике могут не учитывать его при вынесении приговоров за выращивание и распространение марихуаны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления