INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв


Уже известно о 10 погибших.



03.04.2017 15:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1632

В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв
Сегодня днём на станциях петербуржского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошёл взрыв. Точные причины пока неизвестны, рассматриваются как бытовые версии, так и теракт.

Как сообщают СМИ, по предварительным данным, взрыв прогремел в вагоне поезда. Взорвалось самодельное взрывное устройство небольшой мощности.

На данный момент уже известно, что в результате взрыва 10 человек погибли, но пострадавших больше и среди них есть дети. Со станций метрополитена активно эвакуируют пассажиров, а кареты скорой помощи увозят пострадавших в городские больницы. Часть станций и переходов метро перекрыты, а поезда следуют без остановки.

Отмечается, что о случившемся уже доложили президенту Владимиру Путину и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Вице-губернатор Игорь Албин уже выехал к станции метро «Технологический институт», а все профильные ведомства города работают по оперативному плану на случай ЧП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления