INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МГИМО не пустили абитуриентку в хиджабе


Позже для неё «сделали исключение».



03.07.2016 02:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1528

В МГИМО не пустили абитуриентку в хиджабе
В Москве набирает силу очередной скандал. Охрана МГИМО отказалась пускать в учебное заведение абитуриентку одетую в хиджаб.

Сотрудники службы безопасности сослались на то, что в учебном заведении не положено носить головной убор. Это прописано во внутреннем положении МГИМО.

Отстаивать права Альфии взялся адвокат Мурад Мусаев. Он пожаловался на сотрудников МГИМО министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. Скандал оказался университету не нужен.

Поэтому проректор по правовым вопросам Сергей Шитьков разрешил Альфии посещать занятия. По его словам, Конституция РФ важнее внутренних документов учебного заведения, а его охранники «перегнули палку». Шитьков сообщил, что Альфия «через четыре года порадует свою семью университетской золотой медалью».

Не исключено, что данное происшествие станет прецедентом, который приведёт к тому, что и другим студентам-мусульманам будет разрешено носить одежду, демонстрирующую их вероисповедание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления