INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине начали говорить о скором снижении цен на бензин


Меры по стабилизации цен на топливо начали работать.



09.06.2018 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

В Минфине начали говорить о скором снижении цен на бензин
В Министерстве финансов Российской Федерации заявили о скором снижении, как оптовых, так и розничных цен на топливо. Так, по словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова, меры правительства РФ, которые были направлены на стабилизацию цен на топливо уже начали «работать», в связи с чем в скором времени можно ожидать снижения оптовой цены.

Сазонов обратил внимание на то, что если говорить о стабилизации ситуации с независимыми АЗС, то оптовые цены уже в ближайшие дни должны пойти вниз, и как только этот эффект будет заметен, можно будет наблюдать стабилизацию цен в рознице.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что ситуация не такая и «лёгкая», как отметили в Минфине, сложности вполне могут быть и достаточно серьёзные. При этом есть и мнения, что цены в рознице на топливо начнут снижаться только через месяц, потому что для стабилизации ситуации необходимо время.

К слову, по последним данным Росстата, в мае цены на бензин в России увеличились на 5,6 процентов. При этом в СМИ неоднократно появлялись сообщения, что многие компании нарушают законодательство, устанавливая необоснованно завышенные цены на топливо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления