INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине рассказали, когда МРОТ в России вырастет до прожиточного минимума


Данный вопрос планируется решить в минимальные сроки.



23.12.2017 23:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1121

В Минфине рассказали, когда МРОТ в России вырастет до прожиточного минимума
Величина МРОТ в России сравняется с прожиточным минимумом в ближайшие пару лет, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Напомним, минимальный размер оплаты труда в следующем году составит восемьдесят пять процентов от величины прожиточного минимума.

«Решение президента о том, чтобы довести МРОТ до уровня прожиточного минимума. Мы должны решить вопрос максимально оперативно — в ближайшие год-два», - рассказал глава Минфина Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что в России не осталось пенсионеров, которые бы жили за чертой бедности. В ПФР утверждают, что все россияне, получающие пенсию, имеют ежемесячный доход на уровне или выше прожиточного минимума для этой категории граждан в конкретном регионе проживания.

К слову, глава Минтруда Максим Топилин считает возможным раз и навсегда решить проблему бедности в нашей стране, и повышение МРОТ сыграет в достижении этой цели немаловажную роль. Также он отметил, что важное значение в данном процессе будут иметь меры, направленные на решение проблем демографии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления