INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минкомсвязи считают, что рекламу алкоголя нужно вернуть в СМИ


Главная проблема РФ не в борьбе с употреблением алкоголя, а в употреблении некачественного алкоголя.



02.05.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1355

В Минкомсвязи считают, что рекламу алкоголя нужно вернуть в СМИ
В Минкомсвязи считают, что рекламу алкоголя нужно вернуть в средства массовой информации. В частности, в ведомстве поддерживают идею о легализации рекламы алкогольной продукции в СМИ, что связано с тем, что , главная проблема России заключается не в борьбе с употреблением алкоголя, а в употреблении некачественного алкоголя.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина, в настоящий момент более тридцати процентов потребляемого алкоголя в России является контрафактом, и бороться нужно именно с этим.

Волин отметил, что в таких обстоятельствах нужно как раз рекламировать качественный алкоголь, который является легальным. При этом чиновник отметил, что реклама в средствах массовой информации поможет выйти на рынок производителям качественного алкоголя, которые не обладают известностью в стране.

При этом было сказано, что заметны позитивные изменения в позиции ФАС по этому вопросу, но если ведомство до этого занимала абсолютно непримиримую позицию, то теперь понятно, что все новые аргументы наконец-то начинают быть услышанными.

Напомним, сейчас в России запрещена реклама табака, табачной продукции и курительных принадлежностей, а реклама алкоголя ограничена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления