INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпросвещении предложили запретить мобильные гаджеты в школах


Что по этому поводу думает Путин?



03.09.2018 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1086

В Минпросвещении предложили запретить мобильные гаджеты в школах
Министр просвещения РФ Ольга Васильева высказалась в пользу введения запрета на мобильные телефоны в общеобразовательных учреждениях. По её словам, сейчас в некоторых школах установлены специальные ящики, в которых дети оставляют свои мобильные устройства перед уроками, а по их окончанию, забирают. При этом, чтобы поддерживать связь с родителями используется специальный телефон, который хранится у учителя. По словам Васильевой, это правильная мера, она должна быть в ближайшее время реализована во всех школах.

Своё мнение по этому поводу высказал и Президент РФ Владимир Путин, обратив внимание на то, что он пока не понимает эффективность этой меры, для полного понимания необходимо проведение анализа такой практики применения. Выводы можно делать исключительно на основании каких-то фактов.

При этом глава государства сказал, что не понимает идею запрета гаджетов в школах, ведь всё запретить невозможно. К тому же, смартфоны вполне могут использоваться в процессе обучения. По словам Путина, эта идея нуждается в тщательном рассмотрении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления