INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минздраве приняли решение сократить время постановки диагноза при онкологии


Также изменён и срок начала лечения.



11.07.2017 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1579

В Минздраве приняли решение сократить время постановки диагноза при онкологии
В Министерстве здравоохранения Российской Федерации приняли решение сократить время постановки диагноза при онкологии. При этом изменён и срок начала лечения. В частности, теперь длительность гистологического и гистохимического исследования составит до пятнадцати дней, а срок начала лечения не доложен превышать пятнадцати дней с момента постановки предварительного диагноза.

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, пересмотрены порядки оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. При этом было сказано, что главным недостатком, который был зафиксирован за последние годы, было длительное гистологическое и гистохимическое исследование.

Скворцова обратила внимание на то, что очень важно при прогрессирующем заболевании быстрая диагностика и ранее начало лечения. И именно поэтому, по словам главы ведомства, есть острая необходимость во введении сроков, как постановки диагноза, так и начала лечения.

Глава Минздрава сказала, что в России онкологические заболевания находятся на втором месте в структуре смертности населения, а в частности речь идёт о более пятнадцати процентах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления