INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минздраве рассказали о самых распространённых видах рака в России


С каждым годом число заболеваний раком увеличивается.



17.07.2018 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
919

В Минздраве рассказали о самых распространённых видах рака в России
В Минздраве рассказали о самых распространённых видах рака в России. По словам специалистов ведомства, с каждым годом число заболеваний раком в нашей стране увеличивается, что связано с тем, что их стали лучше распознавать. При этом было сказано, что в прошлом году самым часто диагностируемым онкологическим заболеванием стал рак кожи.

Согласно данным Минздрава, в прошлом году общее количество диагнозов по онкологическим заболеваниям увеличилось на три процента до 617 тысяч случаев. Статистика ухудшилась по новообразованиям кожи – кроме меланомы, заболевания кожи были обнаружены у 78 тысяч российских граждан.

Второе место по частоте обнаружения онкологических заболеваний – рак молочных желез. В Минздраве отмечают, что в прошлом году этот диагноз был поставлен 71 тысяч раз. При этом в ведомстве обращают внимание на то, что с 2013 года  такие новообразования стали выявлять чаще на шестнадцать процентов.

Третье место занимает рак трахеи, бронхов и лёгких. Согласно статистическим данным, в прошлом году эти заболевания были диагностированы 62,2 тысяч раз.

По словам представителей Министерства здравоохранения, ситуация в плане этих заболеваний достаточно серьёзная, ведь помимо увеличения случаев, зафиксировано «молодение» рака.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления