INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мировом рейтинге дорог Россия заняла 123-е место из 138


На первом месте традиционно ОАЭ.



02.10.2016 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1514

В мировом рейтинге дорог Россия заняла 123-е место из 138
В мировом рейтинге дорог Российская Федерация заняла 123-е место из 138. По словам экспертов Всемирного экономического форума, которые занимались составлением этого рейтинга, Россия не может претендовать на лидирующее место, потому что качество дорог в стране оставляет желать лучшего.

На первом месте составленного рейтинга традиционно находятся Объединённые Арабские Эмираты, следующие лидирующие места достались Сингапуру, Гонконгу, Нидерландам, Японии, Франции, Швейцарии, Австрии и Дания. По словам специалистов, в числе лидеров за последний год не произошло никаких изменений, в прошлом году показатели в первой десятке были такими же.

Российская Федерация в этом году оказалась между Сьерра-Леоне и Ливаном. Следующие места в рейтинге достались Украине, Парагваю, Конго и на Мадагаскару – в этих странах ситуация с автомобильными дорогами в разы хуже, чем в России.

Также специалисты составили и рейтинги железнодорожной, портовой и авиационной инфраструктуры, в них наша страна находится на 25-м,72-м и 65-м местах соответственно.

Напомним, согласно рейтингу активистов Общероссийского народного фронта, лучшими в России признаны дороги в Тюмени, Саранске и Абакане, худшими – в Петропавловске-Камчатском, Ульяновске и Якутске.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления