INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Молдове начнут использовать блокчейн-технологии для борьбы с работорговлей


Власти страны в партнерстве со стартапом ConsenSys готовят к запуску блокчейн-систему цифровой идентификации личности.



22.06.2018 18:39
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1620

В Молдове начнут использовать блокчейн-технологии для борьбы с работорговлей
Данная программа разработана как ответный ход работорговцам. Дело в том, что республика Молдова уже на протяжении многих лет является центром похищения и торговли людьми. Власти страны постоянно борются с этой проблемой, но пока безуспешно. Теперь же они решили применить ультрасовременные технологии, чтобы раз и навсегда искоренить работорговлю.

Блокчейн-технологии находят широкое применение не только в сфере финансов и экономики, но и в области идентификации личности. Именно эти возможности блокчейна и хочет взять на вооружение правительство Молдавии в борьбе с похищением и торговлей людьми. Старт программы запланирован до конца текущего года. Разработку всей технической части проекта взяла на себя бруклинская команда стартапа ConsenSys. Весной 2018 года ConsenSys взял I место в конкурсе ООН «Blockchain for Humanity» и тем самым завоевал право стать разработчиком блокчейн-системы идентификации личности, главной задачей которой выступает борьба с торговлей «живым товаром».

Система будет идентифицировать жителей Молдовы, внося данные в децентрализованный цифровой реестр, который будет автоматический устанавливать личность человека, отыскивать родню, а также оповещать родственников в случаях острой необходимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления