INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В московском метрополитене теперь говорят на английском


Теперь название станций в метрополитене Москвы объявляют и на английском языке.



27.01.2017 13:47
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1527

В московском метрополитене теперь говорят на английском
Пока данная инициатива является экспериментальной, испытывается на одной ветке  - «фиолетовой» Таганско-Краснопресненской. Специалисты изучают, каким образом это отразится на графике движения поездов подземки, так как время остановок на станциях теперь увеличилось. Насколько увеличится комфорт для гостей столицы - также покажет время. В любом случае, данная мера планирует сделать  перемещение тех, кто не владеет русским языком, наиболее комфортным.

Стоит отметить, что во многих европейских столицах  уже давно в транспорте дублируют название станций на английском, а в Азии –  Японии, Китае и Южной Корее, объявляют станции на четырех языках, включая английский.

В дальнейшем, если эксперимент окажется удачным, руководство планирует записать озвучивание станций для всех веток метро, а также предупреждение о закрывающихся дверях и прочие объявления, которые звучат в вагонах. Кроме того, на английский планируют перевести и правила поведения в метро, которые звучат при подъеме на эскалаторах.

Данное нововведение является очередным пунктом в плане подготовки страны к приему Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления