INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Московском зоопарке произошло пополнение семейства морских котиков


Детеныш родился здесь впервые за последние 20 лет




21.09.2018 19:35
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1075

В Московском зоопарке произошло пополнение семейства морских котиков
Новорожденного малыша нарекли Роджером. Сейчас он вместе с мамой находится в специальном отдельном вольере, чтобы никакие посторонние шумы и движения не помешали им. Сейчас детенышу уже пошел третий месяц, но по прежнему основой его рациона остается молочко мамы. Однако уже в ближайшее время служители зоопарка начнут вводить ему прикорм в виде сырой рыбы.

Руководитель зоопарка Светлана Акулова отмечает, что рождение малыша – большая радость для всего Московского зоопарка. Ведь ученые давно установили, что морские котики, как и многие другие виды северных обитателей, редко размножаются в неволе. А раз котики смогли вывести потомство, значит, условия содержания в Московском зоопарке достаточно комфортны для животных.

Заметим, что северные морские котики входят в списки Красной книги с пометкой «уязвимый вид».

Также Светлана Акулова сообщила, что всего в Московском зоопарке на данный момент проживают пять представителей этого вида. Вожаком группы является самец по кличке Пират, самый старший и сильный, которому уже исполнилось двенадцать лет. Остальные животные стаи являются самочками: Юшке и Спарте по десять лет, а молоденькой Дори всего 2 года. А теперь в их дружную компанию влился еще и Роджер. Все котики, кроме малыша, появились на свет в естественных условиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления