INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве арестовали математика Дмитрия Богатова


Учителя обвинили в экстремизме.



10.04.2017 20:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1406

В Москве арестовали математика Дмитрия Богатова
10 апреля Пресненский районный суд Москвы заключил под стражу преподавателя Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова. Решение об аресте на 2 месяца принял судья Евгений Найденов.

25-летнего математика обвинили в том, что он, якобы, призывал россиян выходить на митинги 2 апреля. Обвинение настаивает, что преподаватель действовал «в условиях социальной напряженности» и хотел спровоцировать массовые беспорядки.

Несмотря на то, что публикации на злополучном сайте осуществлялись со 104 разных IP-адресов, обвинение предъявили почему-то именно Богатову. Следствие утверждает, что один из IP-адресов принадлежит квартире математика.

Сам подсудимый своей вины не признает. По его словам, в момент публикации поста он был в магазине. Слова мужчины подтверждает его супруга и записи камер видеонаблюдения. IP подозреваемого, через браузеры скрывающие следы присутствия в интернете, могли воспользоваться совершенно посторонние люди. Суд на эти доводы защиты не обратил никакого внимания. 

Преподавателя обвинили по статье «Покушение на организацию массовых беспорядков, призывы к ним, а также публичные призывы к террористической деятельности». Молодого ученого отправили в СИЗО до 8 июня 2017 года.

Отметим, что это уже третье судебное заседание по избранию меры пресечения Дмитрию Богатову. Первые два закончились в пользу математика. Делом преподавателя занимается ФСБ.

Ранее мы писали о том, что жителя Дзержинска отправили в колонию строгого режима за репосты и картинки в «Вконтакте».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления