INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начали работать «умные» светофоры


Российско-японский проект по борьбе с дорожными заторами запущен на северо-востоке столицы.



31.10.2017 17:46
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1590

В Москве начали работать «умные» светофоры

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы запустил на северо-востоке столицы в рамках совместного российско-японского проекта современную систему светофорного регулирования Artemis, которая поможет решить проблему уличных заторов.

Как сообщил заместитель главы ЦОДД Москвы Дмитрий Горшков, в рамках проекта на втором километре проезжей части Онежской улицы на пяти следующих один за другим перекрестках установлено пять светофоров, которые заранее прогнозируют прибытие транспортных средств и снижают до минимума время ожидания ими «зеленого света» для проезда перекрестка.

Система Artemis, состоящая из дорожных контроллеров, детекторов транспорта и объединяющей их сети связи, позволяет анализировать интенсивность дорожного движения и соответственно корректировать настройку работы светофоров. По данным руководства ЦОДД, ее запуск уже позволил на сорок процентов сократить время проезда автомобилей и автобусов к центру города в утренние часы.

Тем не менее, несмотря на столь высокую эффективность новой системы регулирования, установка «умных» светофоров в других частях Москвы пока не планируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления