INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начинается масштабная проверка хостелов


Проверка связана с многочисленными жалобами.



26.02.2016 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1316

В Москве начинается масштабная проверка хостелов
В ближайшие дни в Москве начнётся масштабная проверка хостелов. По предварительным данным, власти столицы совместно с ФМС и Роспотребнадзором проверят порядка пятидесяти хостелов. Это связано с тем, что в последнее время поступило довольно большое количество жалоб от горожан.

В свою очередь руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников рассказал, что проверки должны выявить те хостелы, которые не соответствуют санитарным нормам и вызывают множество нареканий со стороны местных жителей.

По словам специалиста, в Москве две трети подобных хостелов находятся в жилых домах и горожане жалуются, причём регулярно. При этом, практически все хостелы, которые будут проверяться, имеют типичные нарушения – отсутствие отдельного входа, нехватка туалетов, слишком большая «вместимость».

Примечательно и то, что многие хостелы, узнав о предстоящей проверке, уже начали закрываться, потому что имеют серьёзные нарушения существующих норм.

Специалисты, которые рассматривали этот вопрос отмечают, что хостелами в Москве уже давно нужно заняться, потому что во многих просто плачевная ситуация.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления