INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве откроют кинотеатр для бездомных


Как выяснилось, те, к кому жизнь была жестока, очень любят ностальгировать под советскую классику.



17.07.2015 01:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1984

В Москве откроют кинотеатр для бездомных
В Москве хотят провести необычный социальный эксперимент: для бездомных устроят бесплатный показ кино. Мероприятие запланировано на воскресенье, пройдет оно на площадке пункта оказания срочной социальной помощи недалеко от метро «Красносельская».

Смотреть будут «Приключения Шурика» - доброе и веселое советское кино, вызывающее у миллионов россиян ностальгию. Фильм выбрали сами зрители, пришедшие на пробный показ – тогда им предложили культовую французскую комедию «1+1». Как показало голосование, легкие фильмы Гайдая бездомные москвичи хотят посмотреть больше всего. 

«Они часто смотрели подобные фильмы, скорее всего, в период своей беззаботной юности или детьми, когда все было хорошо», - рассказывает координатор Наталья Маркова.

Кинопоказы собираются проводить в выходные, примерно раз в месяц. Они должны разнообразить досуг бездомных – это тоже один из видов социальной помощи. По подсчетам волонтеров, на премьерный показ должно прийти около 100 человек. Перед началом сеанса обездоленным раздадут еду и чай, чтобы атмосфера мала как можно более домашней и комфортной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления