INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве первый рейс совершил «Добрый автобус»


Одноименный экскурсионный проект направлен на пенсионеров.



01.10.2017 20:39
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1537

В Москве первый рейс совершил «Добрый автобус»
1 октября граждане пожилого возраста смогли стать участниками экскурсии и прокатиться по улицам первопрестольной. Пассажирами первого «Доброго автобуса» стали пятьдесят человек, их комфорт в поездке обеспечивали волонтеры, сообщает пресс-служба московской администрации. Мероприятие стало одним из популярных событий в городе, подготовленных специально к Международному дню пожилого человека. В этот день администрация организовала для пожилых жителей и гостей Москвы череду концертов под открытым небом, а также спортивные парковые прогулки.

Как сообщили организаторы, проект «Добрый автобус» действует в качестве моральной поддержки граждан пенсионного возраста, а также повышает их мобильность и знакомит их с культурной жизнью Москвы. 

По словам руководителя проекта Сабины Цветковой, «Добрый автобус» теперь будет ходить по заданному маршруту ежедневно, а экскурсоводы продолжат рассказывать пенсионерам интересные факты о памятниках архитектуры, монастырях и храмах столицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления