INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве резко снизилось количество ипотечных сделок


В сентябре управление Росреестра зарегистрировало 6635 договоров



23.10.2019 20:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2426

В Москве резко снизилось количество ипотечных сделок

Москвичи стали реже брать ипотеку, следует из данных управления Росреестра. В сентябре 2019 года ведомство зарегистрировало 6 635 договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 5% уступает показателям предыдущего месяца.

В столичном управлении Росреестра также отметили снижение количества ипотечных сделок в годовом выражении – на 14% по сравнению с сентябрем 2018 года, сокращение числа договоров за третий квартал составило 12%.

Руководитель управления Росреестра Москвы Игорь Майданов отметил, что динамика зарегистрированных в городе договоров с привлечением заемных средств начиная с мая повторяет линию прошлого года.

По мнению экспертов рынка, ситуация может измениться уже в ближайшее время: если Центробанк пойдет на очередное снижение ключевой ставки и финансовые организации уменьшат проценты по жилищным займам, спрос на ипотеку может резко пойти в рост.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления