INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве резко выросла посещаемость ресторанов и кафе


Жители и гости столицы стали чаще обедать вне дома



27.09.2019 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2173

В Москве резко выросла посещаемость ресторанов и кафе

Оборот московских организаций общественного питания в январе-июле вырос до 110 миллиардов рублей, что почти на 10,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики столицы.

Согласно официальным данным, по крупным и средним заведениям рост оборота превысил 11% и составил 83 миллиарда рублей. Также чиновники отметили, что каждый восьмой рубль в российском общепите за прошедшие семь месяцев был заработан в Москве, а 50% от этого объема – в центре города.

Ранее аналитики говорили о том, что жители крупных городов стали значительно чаще обедать и ужинать вне дома. При этом большинство из тех, кто отказывается от готовки, предпочитают не кафе быстрого питания, а рестораны средней ценовой категории.

К слову, в Москве заметно выросла обеспеченность населения ресторанами общедоступной сети – на 8% за три года. Сейчас на 100 тысяч москвичей приходится восемьдесят таких заведений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления