INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве создадут «стоячие» летние кафе советского образца


Они появятся уже в летнем сезоне текущего года.



28.04.2015 06:27
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2138

В Москве создадут «стоячие» летние кафе советского образца
В этом году, в столице России, будет создано примерно 200 летних кафе без «мест для сидения», сообщил Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

Со слов Главы, территориально разместятся они на особо сильно загруженных тротуарах, где создать полноценное кафе с «местами для сидения» не предоставляется возможным. 

Кафе будет представлять собой просто отдельно стоящие столики, без стульев, со «стоячими» местами на не огражденной территории. 

Данный вид кафе не будет иметь отношения к стационарным объектам торговли и возможно на них не будет распространятся  действие «анти табачного закона», поэтому в «стоячих» кафе возможно разрешать курить. 

Появление данного вида кафе предусмотрено на тротуаре, который по размерам не шире 3-х метров. 

Денежные средства в размере 40 миллионов рублей запланировано направить на создание и разработку проектов. Всего будет создано 6 архитектурных решений, в 3 цветовых вариантах, с нестандартным планом размещения столиков на узких территориях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления