INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве выбраны еще два участка для строительства домов по программе реновации


Об этом сообщили в Москомстройинвесте.



09.11.2017 17:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1502

В Москве выбраны еще два участка для строительства домов по программе реновации
В столице утвердили еще два участка под возведение домов по программе обновления жилфонда. Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, первая площадка располагается по на Бакунинской улице. Здесь планируется строительство жилого здания площадью более тринадцати тысяч квадратных метров. Уже известно, что квартиры в этой новостройке будут предоставляться жителям Басманного района.

Что же касается второго участка, то он находится на ул. Базовской. Данный надел свободен от застройки. По словам представителей ведомства, сначала власти хотели выставить его на торги, но впоследствии отказались от этой идеи. Теперь на нем будет строиться дом для переселенцев из подлежащих сносу пятиэтажек.

Ранее в Москве были согласованы 210 стартовых площадок, на которых будут возведены дома общей площадью около трех миллионов «квадратов». Кроме того, город задействует для нужд реновации еще 158 площадок, которые позволят сдать в эксплуатацию не менее двух с половиной миллионов квадратных метров недвижимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления