INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве задержали 20 чеченцев собравшихся ехать воевать


Кадыров провёл с ними «воспитательную беседу».



30.10.2015 23:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1625

В Москве задержали 20 чеченцев собравшихся ехать воевать
В Москве сотрудники правоохранительных органов провели задержание 20 выходцев из Чечни. Все задержанные собирались ехать на Ближний Восток с целью присоединиться к террористическим организациям, входящим в т.н. «Исламское государство».

В момент задержания все чеченцы находились в одной квартире. Следователи считают, что она была перевалочной базой боевиков, перед отправкой в Сирию или Ирак.

Из полиции все задержанные были доставлены в Чечню, где с ними провёл беседу сам Рамзан Кадыров. По его словам, задержанные молодые люди на самом деле не знали о том, что происходит в Сирии и Ираке.

Несостоявшимся террористам рассказали о том, кто «крышует» террористические банды и что такое «правильный» ислам. Будут ли судить задержанных чеченцев пока неизвестно. Судя по тому, что они сразу же были переправлены на родину и беседовали с главой республики, наказания никакого не будет.

Напомним, несколько дней назад Лефортовский суд Москвы взял под стражу 19-летнюю студентку МГУ Варвару Караулову. Русскую девушку обвиняют в «Приготовлении к участию в деятельности террористической организации». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать
Глинтвейн – прекрасный алкогольный напиток, который можно легко и быстро приготовить в домашних условиях
Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления