INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве задержали директора Библиотеки украинской литературы


В храме знаний прошли обыски.



28.10.2015 22:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1595

В Москве задержали директора Библиотеки украинской литературы
В Москве в здании Библиотеки украинской литературы сегодня прошли обыски. Полицейские искали русофобскую литературу. Директор заведения Наталья Шарина была задержана.

Здание библиотеки расположено на улице Трифоновской. В ходе оперативных мероприятий полиция изъяла книги, документы и электронные носители информации. Осмотру подвергся и рабочий кабинет Натальи Шариной. Женщина была задержана. В ближайшее время её ожидает серия допросов.

По словам оперативников, обыск был инициирован на основании поступившей к ним информации о том, что в библиотеке могут находиться газеты с информацией русофобского характера и сведениями, идущими вразрез с «официальной историей».

Напомним, подобное уже происходило в Библиотеке украинской литературы в 2010 году. Сотрудники силовых структур также ворвались в храм знаний и провели обыск, но ничего не нашли. Дело было закрыто в 2011 году.

Сегодня же был проведён обыск и у сопредседателя Объединения украинцев России Валерия Семененко. Он также как и Наталья Шарина, был задержан. В ближайшее время его будут допрашивать. Причины обыска и ареста пока неизвестны.

Министерство иностранных дел Украины выразило ноту протеста России. Кремль обвиняют в репрессиях в отношении украинского меньшинства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления