INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мурманской области планируют создать особые условия для обучения детей-диабетиков


Этот вопрос обсудили на встрече членов общественной организации «Диа-Север».



08.05.2018 16:36
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1315

В Мурманской области планируют создать особые условия для обучения детей-диабетиков

Специальные условия для обучения решили создать родители детей, страдающих сахарным диабетом. Их цель — оказание взаимной помощи, защита прав и интересов. Также планируется привлечь профессиональных психологов, юристов и профильных специалистов. Родители школьников с таким заболеванием нуждаются в постоянных консультациях, помощи экспертов и психологической поддержке.

Известно, что диабетики нуждаются в соблюдении диеты, частом измерении уровня сахара в крови и подборе дозировки инсулина. Если речь идёт о больных детях и подростках — соблюдение этих условий становится ещё более трудным делом.

Как отметили присутствовавшие на встрече, в Мурманской области действуют спортивные и коррекционные учебные заведения, а также специальные классы для ребят в различными заболеваниями. Там с ними работают подготовленные учителя. Аналогичные условия обучения и воспитания требуются и для школьников с сахарным диабетом, о чём много говорилось в ходе собрания.

Отметим, сахарный диабет первого типа принадлежит к хроническим заболеваниям, возникающим у человека при нарушениях обмена глюкозы. Эта патология может быть и врождённой, и приобретённой. Последнее, как правило, развивается как следствие после перенесённых тяжёлых инфекций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления