INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МВД назвали число граждан Украины, находящихся в России


Украинцы – самая многочисленная группа иностранцев в РФ.



04.01.2017 12:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1776

В МВД назвали число граждан Украины, находящихся в России
Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова сообщила, что на сегодняшний день в России пребывает 10 миллионов иностранных граждан. Больше всего в стране сейчас представителей Украины – 2,5 миллиона. 

«В настоящее время в России находятся порядка 2,5 миллионов украинских граждан, из них более миллиона — выходцы с юго-восточных областей Украины», - рассказала Кириллова.

Она отметила, что с 2014 года, когда начался вооруженный конфликт на востоке Украины, за временным убежищем обратились 442 тысячи украинцев, за разрешением на временное проживание – 411 тысяч. Всего для определения своего правового положения подано более 2 миллиона обращений от граждан Украины.
Кроме того, граждане соседнего государства  оформили более 670 тысяч патентов на работу и 175 тысяч разрешений на работу.

По данным МВД, 230 тысяч украинцев подали запрос на участие в программе добровольного переселения соотечественников, 175 тысяч изъявили желание получить гражданство России.

Ранее уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что необходимо упростить процедуру получения российского гражданства для украинцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления