INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В наркодиспансерах Москвы запретили кодирование


Это внушение и обман.



03.09.2015 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1677

В наркодиспансерах Москвы запретили кодирование
Сегодня стало известно то, что во всех наркологических диспансерах Москвы запретили использовать кодирование и метод 25 кадра. Соответствующее распоряжение было подписано главным наркологом Департамента здравоохранения Москвы Евгением Брюном.

В тексте документа указано, что необходимо запретить использование в ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ.

В свою очередь в московском Научно-практическом центре наркологии рассказали, что все методы лечения, основанные на внушении, являются обманом, и поэтому их не стоит применять, особенно в специализированных учреждениях, которым люди доверяют.

Также стоит отметить, что врачи уже неоднократно говорили о том, что запрещённые методы не помогают зависимым пациентам справиться с алкоголизмом и наркоманией, а лишь способствуют различным махинациям со стороны нечистоплотных на руку медиков.

Аналитики, которые рассматривали этот документ, отмечают, что в нём есть необходимость и актуальность, но многие "клиники" не перестанут использовать запрещённые способы кодирования, так как спрос есть, россияне верят в них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления