INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей стране могут появиться бесплатные государственные няни


Госняни будут социальными работниками и родителям не придётся оплачивать их услуги.



03.06.2017 07:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1754

В нашей стране могут появиться бесплатные государственные няни
В нашей стране могут появиться бесплатные государственные няни. С таким предложением выступила омбудсмен по правам ребёнка Анна Кузнецова отметив, что в России нужно создать институт сертифицированных государственных нянь.

По словам омбудсмена, на сегодняшний день в нянях нуждаются более трёхсот тысяч детей, а более пяти миллионов матерей воспитывают детей в одиночку.

При этом Кузнецова обратила внимание на то, что государственные няни будут социальными работниками и родителям не нужно будет оплачивать их услуги. Кузнецова добавила, что государственные няни будут обладать специальными знаниями и иметь сертификат, благодаря чему дети в возрасте до трёх лет получат более гибкую помощь. «Необязательно строить детские сады», – добавила омбудсмен.

Также было сказано, что создание института государственных нянь будет способствовать появлению новых рабочих мест, особенно в дальних регионах.

По мнению Кузнецовой, проект социальных нянь поможет родителям, потому что многие матери находятся в сложной жизненной ситуации, а некоторые женщины после тридцати лет отказываются от рождения детей из страха потерять работу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления