INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей стране планируют создать реестр проблемных новостроек


В реестр добавят полную информацию о долгостроях.



31.05.2018 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1385

В нашей стране планируют создать реестр проблемных новостроек
В нашей стране планируют создать реестр проблемных новостроек. Так, сегодня, 31 мая, что специалисты Министерства строительства и госкорпорация «Дом.РФ» займутся созданием единой базы проблемных новостроек. В частности, речь идёт о строениях, которые были отнесены к долгостроям.

По предварительным данным, реестр проблемных новостроек будет включать в себя полную информацию о долгостроях, но самая главная информация – паспорта долгостроев, сроки и варианты завершения и сдачи объектов, наличие возможных льгот для застройщиков в случае решения ими проблем дольщиков. При этом, все сведения, для прозрачности, будут объединены на единой карте, для того, чтобы инвесторы могли кликать на объекты и детально с ними знакомиться, рассматривая все параметры и возможности. По словам специалистов, реестром будет достаточно просто пользоваться.

Разработчики реестра говорят о том, что главная цель этого проекта заключается в максимально точной и интересной презентации  экономической привлекательности недостроенных домов. По словам специалистов, таким образом можно будет способствовать разрешению проблем со сдачей этих объектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления