INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей стране растёт число недовольных школами родителей


У родителей много претензий к учебным заведениям.



20.11.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1253

В нашей стране растёт число недовольных школами родителей
В нашей стране растёт число недовольных школами родителей. Так, согласно данным мониторинга РАНХиГС, который проводился в течение четырёх лет по заказу правительства, каждый пятый родитель школьника имеет претензии к учебному заведению. В частности, россияне недовольны нехваткой преподавателей и качеством оснащённости школ.

Также в отчёте о проведенной работе отмечается, что качеством преподавания родители в целом довольны – более восьмидесяти процентов респондентов называют уровень школьного обучения достаточно высоким. Специалисты РАНХиГС отмечают, что этот показатель остаётся стабильным все последние годы, но, не смотря на это, по отдельным вопросам доля недовольных за 3 года выросла.

В РАНХиГС обращают внимание на то, что всё больше негатива вызывает нехватка учителей – об этом сказали 19,7 процентов респондентов, техническая оснащённость средних учебных заведений - 12,1 процентов.

Эксперты говорят о том, что хотя недовольных не так много, увеличение их доли - негативная тенденция. При этом было сказано, что показатели неудовлетворённости растут за счёт тех родителей, чьи дети учатся в сельской местности и в небольших населённых пунктах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления