INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей стране снизилась младенческая смертность


Такие данные обнародованы на официальном сайте правительства РФ.



31.05.2015 14:45
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1597

В нашей стране снизилась младенческая смертность
Согласно данным, обнародованным на сайте правительства России, показатель, характеризующий младенческую смертность от врожденных аномалий, который был взят за период с 2010 года по 2014 год, упал на 11,5 %.

Также известно, что за 3 месяца этого года данный показатель продолжает демонстрировать тенденцию к снижению. Такая информация получена из сообщения о результатах контроля за проведением диагностики среди беременных женщин.

Отметим, что значение показателя составило 13,6 % на 10000 появившихся на свет младенцев. Эта цифра на 16,6 % меньше, по сравнению со значением за аналогичный период прошлого года.

Сообщается, что обследованиям подверглись порядка 1,2 миллиона беременных, что составляет 83 % от общего количества вставших на учет по беременности до 14 недель. При этом плановый показатель по программе «Развитие здравоохранения» составляет 45 %.

К тому же в 2014 году сотрудники Росздравнадзора провели проверки в 96 медицинских учреждениях по родовспоможению, из них 83 были внеплановые. В итоге выяснилось, что в ряде регионов имеется недостаточная обеспеченность специалистами, которые участвуют в пренатальной диагностике.

Также было обнаружено, что в нескольких регионах женщинам не делали ультразвуковое скрининговое обследование на сроке беременности в 11-14 недель. Кроме этого не были проведены комплексные расчеты индивидуального риска рождения малыша с хромосомной патологией, выяснены факты позднего диагностирования врожденных пороков развития.

В сообщении отмечается, что анализ и проверки будут проведены по всем фактам нарушений и будет приняты соответствующие меры для устранения подобных ситуаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления