INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородских магазинах «SPAR» обнаружили некачественные детские товары


Контрафактными оказались игрушки, одежда и другая продукция.



29.11.2016 23:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1610

В нижегородских магазинах «SPAR» обнаружили некачественные детские товары
В нижегородских магазинах торговой сети «SPAR» были обнаружены некачественные товары для детей. Информация об этом опубликована в местных СМИ со ссылкой на представителей регионального Управления Роспотребнадзора. 

Сотрудники ведомства провели проверку качества продаваемой в супермаркетах продукции. В итоге в магазинах «SPAR» были изъяты не соответствующие требованиям технического регламента таможенного союза детские товары.

Точное количество обнаруженной некачественной продукции не уточняется. Известно, что контрафактными оказались игрушечные наборы прилагающиеся к развивающим журналам. Также не соответствовали российским стандартам носки, колготки, подгузники и т.п. Были изъяты подозрительные водные пистолеты и другие игрушки.

По факту обнаружения некачественной детской продукции проводится доследственная проверка. Продавцы и поставщики контрафакта выплатят наложенные на них штрафы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления