INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области активность клещей выросла в 4 раза


В апреле в больницы обратился 101 пострадавший.



23.04.2016 23:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1930

В Нижегородской области активность клещей выросла в 4 раза
С начала апреля в Нижнем Новгороде и области от укусов клещей пострадал как минимум 101 человек. Именно столько людей обратилось в медицинские учреждения региона. Сколько на самом деле было укушено нижегородцев остается загадкой, ведь далеко не все пострадавшие обращаются в клиники. Об этом рассказали журналистам представители Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Примечателен тот факт, что наибольшее число укусов произошло с 10 по 17 апреля. В этот период времени в больницы обратилось 85 человек. Это своеобразный рекорд для нашего региона.

Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас активность клещей выросла в 4 раза. Так в этом месяце клещи покусали 11 жителей Кстовского района и 10 жителей Борского района. В Арзамасском, Богородском, Выксунском и Павловском районах в больницы с клещами обратилось по 7 жителей нашего региона.

Медики напоминают нижегородцам, что собираясь на природу (лес, речку и т.п.) необходимо правильно одеться и запастись необходимыми спреями и кремами. Одежда должна плотно закрывать тело. Для большей защиты на ткань можно нанести специальный антиклещевой спрей.

Если вас всё-таки укусили, то самому извлекать паразита не надо. Это должен сделать врач. После снятия клеща, его нужно отдать в Центр гигиены и эпидемиологии, расположенный в Нижнем Новгороде на улице Тургенева,1. Если паразит заразный, то вам предстоит пройти курс лечения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления