INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области введён особый противопожарный режим


Суммы штрафов выросли.



15.04.2016 22:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1372

В Нижегородской области введён особый противопожарный режим
С 15 апреля в Нижегородской области введён особый противопожарный режим. Решение принято правительством региона. Об этом сообщили журналистам представители регионального Центра управления в кризисных ситуациях.

Исключения пока составляют только земли лесного фонда. Там особый противопожарный режим начнёт действовать чуть позднее. Его введут в период с 18 по 29 апреля.

Во время действия особого противопожарного режима для жителей нашей страны вводятся некоторые ограничения. Населению запрещается производить палы сухой травы, жечь костры, сжигать отходы, а также производить другие действия, которые могут привести к пожарам. Если особому противопожарному режиму будет присвоен 4-й или 5-й класс опасности, посещение лесов будет вовсе запрещено.

В 2016 году вырастут штрафы за нарушение противопожарных правил в лесах и около них. За обычный костёр (в т.ч. в мангале) гражданин заплатит 4 000–5 000 рублей. Если произошёл пожар с тяжкими последствиями, например, погибли люди, виновник может получить реальный тюремный срок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления