INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций


Сутки будут напряжёнными.



02.02.2015 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2273

В Нижегородской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций
В течение суток 2 февраля в Нижнем Новгороде и области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Так, в течение суток 2 февраля в Нижнем Новгороде и большинстве районов Нижегородской области ожидается сильный снег, переходящий в мокрый снег и дождь, в отдельных районах ледяной дождь, гололёд, налипание мокрого снега, метели, сохраняются усиления южного ветра порывами до 15-20 м/с., на дорогах снежные заносы.

Специалисты предупреждают, что в связи со сложными погодными условиями значительно повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Помимо этого прогнозируется значительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

В связи с продолжающимися и прогнозируемыми в дальнейшем снегопадами Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендует гражданам воздержаться от поездок без особой необходимости, а при возможном движении быть предельно внимательными. Как сообщает vpgazeta.ru, в Республике Марий Эл произошло 25 столкновений транспортных средств из-за осложненной ситуации на дорогах в связи с снегопадом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления