INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области значительно увеличилось количество больных СПИДом


Уровень заболеваемости в области превысил общероссийский.



02.12.2014 09:13
текст: Ткаченко Елена
фото: rfdeti.ru
1676

В Нижегородской области значительно увеличилось количество больных СПИДом
В Нижегородской области значительно увеличилось количество больных СПИДом. Об этом сообщил главврач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Григорий Мошкович.

Так, на пресс-конференции Григорий Мошкович отметил, что уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области на десять человек на сто тысяч населения оказался выше среднероссийскиого показателя. На данный момент в Нижегородской области на каждые сто тысяч жителей 55 больны ВИЧ, и, по словам главврача, превышение общероссийского уровня зарегистрировано впервые.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 14 480 больных ВИЧ.

При этом, Мошкович отметил, что сейчас самым распространенным путём передачи инфекции, является половой путь, в отличие от 90- годов прошлого столетия, когда передача инфекции происходила через нестерильные шприцы.

Ранее мы писали, что согласно информации, предоставленной Федеральным центром по борьбе со СПИДом, в Российской Федерации в настоящее время имеется более 880 тысяч заражённых ВИЧ. Но, по мнению Эдуарда Карамова, на самом деле эта цифра может быть в два раза более высокой, что равняется 1,5-2 миллионам человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления